Loading...

Ansprechpartner


Ansprechpartner

Sie erhalten hier einen Überblick über die Organisationsstruktur unserer Gemeindeverwaltung und können sich über die Hauptaufgaben und die Kontaktmöglichkeiten zu unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern informieren. Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gern weiter.


Bürgermeisteramt

Bürgermeister
Herr Rösch
Zimmer: EG/002
Telefon: 03735 603 12

buergermeister@grossrueckerswalde.de

 

Sekretariat/Fundbüro
Frau Stülpner
Zimmer: EG/001
Telefon: 03735 603 10
s.stuelpner@grossrueckerswalde.de
gemeinde@grossrueckerswalde.de

Finanzverwaltung

Kämmerei
Herr Lutter
Zimmer: OG/016
Telefon: 03735 603 15
h.lutter@grossrueckerswalde.de
 

Buchhaltung
Frau Schreiter
Zimmer: OG/015
Telefon: 03735 603 14
c.schreiter@grossrueckerswalde.de
 

Kasse/Steuern
Frau Tost
Zimmer: OG/015

Telefon: 03735 603 16

m.tost@grossrueckerswalde.de
 

Hauptverwaltung

Bürgerbüro/Ordnung&Sicherheit
Herr Hilbert
Zimmer: EG/003
Telefon: 03735 603 11
s.hilbert@grossrueckerswalde.de
buergerbuero@grossrueckerswalde.de

Datenschutz
Herr Schönherr
Zimmer: OG/014
Telefon: 03735 603 19

datenschutz@grossrueckerswalde.de

 

Pressestelle&Kultur

Herr Görner
Kultur- und Begegnungszentrum
Telefon: 03735 268 98 74
j.goerner@grossrueckerswalde.info
 

Bürgerbüro/Meldeamt/Gewerbe
Herr Langer
Zimmer: EG/003
Telefon: 03735 603 13
r.langer@grossrueckerswalde.de
buergerbuero@grossrueckerswalde.de

Informationstechnik
Herr Hermann
Zimmer: OG/011
Telefon: 03735 603 18

t.hermann@grossrueckerswalde.de

 

Liegenschaften/Wohnungsverwaltung
Herr Schönherr
Zimmer: OG/014
Telefon: 03735 603 19
a.schoenherr@grossrueckerswalde.de
liegenschaften@grossrueckerswalde.de

Personalamt
Herr Lutter
Zimmer: OG/016
Telefon: 03735 603 15
h.lutter@grossrueckerswalde.de
 

Bauverwaltung

Bauamt
Herr Hermann
Zimmer: OG/011

Telefon: 03735 603 18

t.hermann@grossrueckerswalde.de

bauamt@grossrueckerswalde.de

Bauamt&Bauhof
Frau Fritsche
Zimmer: OG/10
Telefon: 03735 603 17
s.fritsche@grossrueckerswalde.de
bauamt@grossrueckerswalde.de